Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник ИК № 17 п. Озерный Республики Мордовия предстанет перед судом за получение взятки и легализацию денежных средств


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 17 строгого режима (п. Озерный, Зубово-Полянский район) УФСИН России по Республике Мордовия. Сотрудник республиканского УФСИН обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Санкция ч.5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что в начале мая 2018 года сотрудник исправительной колонии № 17 договорился с осужденным, отбывающим наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, за денежное вознаграждение пронести на территорию режимного объекта 32 мобильных телефона и сим-карту. В результате за его противоправные действия, через электронную платежную систему, сотруднику были перечислены деньги в сумме 220 тысяч рублей.
После этого, сотрудником ФКУ ИК № 17 УФСИН России по Республике Мордовия были совершены финансовые операции с денежными средствами, приобретенными им в результате получения взятки, с целью придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения (легализация) ими.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, передано в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
15.01.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 371
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru