Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший сотрудник исправительной колонии № 12 п. Молочница Республики Мордовия обвиняется в получении взятки


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 12 общего режима (п. Молочница) УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-тикратной до 90-кратной суммы взятки … либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что с января по сентябрь 2013 года сотрудник исправительной колонии № 12 получил взятку от осужденного и других лиц, действовавших в его интересах, взятку в размере около 210 тысяч рублей за создание благоприятных условий отбывания наказания, а также за передачу осужденному предметов, в том числе запрещенных к использованию на территории исправительного учреждения.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
10.01.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 867
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru