Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший заместитель начальника ИК № 4 п. Ударный Республики Мордовия осужден за получение взятки от осужденного


Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия постановил обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (п. Ударный) УФСИН России по Республике Мордовия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года заместитель начальника ФКУ ИК № 4 строгого режима, подполковник внутренней службы, за создание осужденному благоприятных условий отбывания наказания и исключения применения мер дисциплинарного воздействия, потребовал от него передать ему деньги в сумме 100 тысяч рублей. При этом, в случае отказа, угрожал наложением дисциплинарных взысканий. О противоправных требованиях должностного лица осужденный сообщил в республиканское управление ФСБ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2016 года в Зубово-Полянском районе, после получения через посредника денег в сумме 100 тысяч рублей, сотрудник исправительной колонии № 4 был задержан сотрудниками УФСБ по республике совместно с сотрудниками собственной безопасности республиканского УФСИН.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки (4 млн. рублей).

По материалам: mordovia.sledcom.ru
18.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 867
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru