Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 10 п. Ударный Республики Мордовия предстанет перед судом за получение взяток от заключенных


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела, в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 10 особого режима (п. Ударный) УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что с декабря 2015 года по июнь 2016 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 10, в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства, за денежное вознаграждение, неоднократно незаконно передавал осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии особого режима, мобильные телефоны, запрещенные к использованию. В результате, за незаконные действия, он получил взятки в размере около 80 тысяч рублей. На территорию исправительного учреждения он пронес 40 мобильных телефонов. В рамках расследования, в ходе анализа предоставленной банками информации по движению денежных средств по картам, был установлен факт перевода денежных средств, предназначавшихся сотруднику ФКУ ИК № 10.
Факты противоправных деяний были выявлены и задокументированы, в ходе оперативных мероприятий, сотрудниками МВД и УФСИН по региону.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
15.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 751
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru