Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник ИК № 7 г. Сегежа Карелии предстанет перед судом за создание комфортной жизни осужденному


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима (г. Сегежа) УФСИН России по Республике Карелия. Он обвиняется в совершении преступлений ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в крупном размере). Санкция ч.3 ст. 234 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 8 лет.
Следствием установлено, что сотрудник ИК № 7, являясь должностным лицом исправительного центра, в период с октября 2017 по январь 2018 года лично получил от осужденного, отбывавшего в исправительном учреждении наказание в виде принудительных работ, взятку в виде имущества на общую сумму 9,1 тысячи рублей.
За взятку, злоумышленник информировал осужденного о режимных мероприятиях, планируемых в исправительном центре, не производил его обыск при возвращении из краткосрочного выезда в выходной день, не предпринимал мер по выявлению и фиксированию фактов нарушений правил внутреннего распорядка.
Кроме того, сотрудник исправительного центра ИК № 7 заказал по сети Интернет и получил по почте 100 таблеток и флакон с жидкостью, которые содержали в своем составе сильнодействующие вещества, включенные постановлением правительства Российской Федерации в список сильнодействующих веществ, которые затем сбыл осужденным.
Прокуратура Сегежского района Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного центра ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Республике Карелия.
В настоящее время уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: prokuratura.karelia.ru
09.12.2018






  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 732
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru