Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник ИК № 6 г. Бежецка Тверской области предстанет перед судом за получение взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тверской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (г. Бежецк) УФСИН России по Тверской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет; штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 1 года.
Следствием установлено, что в ноябре 2014 года 34-летний начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 6, получил через посредника взятку в сумме 20 000 рублей, за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий, связанных с его условно-досрочным освобождением из мест лишения свободы - за составление на него характеристики с изложением заведомо не соответствующих действительности сведений о положительном поведении осужденного, на основании которой последний был представлен к условно-досрочному освобождению.
Кроме того, в период с июня 2015 года по февраль 2016 года, за общее покровительство и попустительство по службе, в виде облегчения условий отбывания наказания, он лично получил взятку от осужденного, отбывающего наказание в данной исправительной колонии в сумме 9 000 рублей.
Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области.
В настоящее время, уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.
Необходимо добавить, что в отношении взяткодателя, Бежецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Тверской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

По материалам: prokuratura.tver.ru
25.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1059
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru