Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 9 г. Шахты предстанет перед судом за получение взятки


Следственным управлением СУ Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Шахты) ГУФСИН России по Ростовской области К. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Санкция статьи предусматривает наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей,…, либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в конце ноября 2016 года сотрудник ИК № 9 получил взятку в размере 45 тыс. рублей за передачу, одному из осужденных, отбывающему наказание в исправительной колонии, запрещенных, для хранения и использования предметов - спиртосодержащую жидкость, мобильные телефоны с комплектующими устройствами, Sim-карты операторов сотовой связи. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке пронести все указанные предметы на территорию исправительного учреждения.
Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК № 9 ГУФСИН России по Ростовской области К., в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: prokuror-rostov.ru
21.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 865
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru