Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В отношении сотрудников УФСИН Ярославской области возбуждено еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий


В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела в отношении 12 сотрудников УФСИН России по Ярославской области, обвиняемых в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2017 году между осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима (г. Ярославль) УФСИН России по Ярославской области, и одним из инспекторов произошел словесный конфликт. После этого группой сотрудников исправительного учреждения было принято решение подвергнуть физическому насилию осужденного в качестве меры наказания за оскорбление сотрудника учреждения и за ранее допущенные многочисленные нарушения содержания в колонии. Удерживая потерпевшего на столе в одном из помещений, сотрудники ФСИН нанесли ему множественные удары.
В средствах массовой информации 23 августа 2018 года была опубликована еще одна видеозапись, на которой сотрудники УФСИН области избивают заключенных. При изучении видеозаписи, среди избивавших были установлены личности двух сотрудников УФСИН, уже привлекаемых к уголовной ответственности. Главным следственным управлением незамедлительно было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением физического насилия и специальных средств (пп.«а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Ранее, возбужденное областным Следственным управлением на основании этого же видео уголовное дело, для наиболее полного и объективного расследования по решению руководства СК России передано в Главное следственное управление. Все эти уголовные дела соединены в одном производстве.
Следственным комитетом Российской Федерации продолжается установление всех обстоятельств совершения этих преступлений, а также причастных к ним должностных лиц УФСИН России по Ярославской области.

По материалам: sledcom.ru
24.08.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 512
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru