Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Волгоградской области сотрудник уголовно-исполнительной инспекции подозревается в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении капитана внутренней службы, инспектора территориального подразделения ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500т тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в силу занимаемой должности, инспектор обязан был осуществлять контроль за поведением условно-осужденных, а также проверять соблюдение ими установленных ограничений и запретов. В марте 2017 года, ему на исполнение было передано личное дело местного жителя, приговоренного к одному году лишения свободы условно за незаконный оборот наркотиков. В ходе очередной ежемесячной регистрации в уголовно-исполнительной инспекции 14 июля 2017 года, осужденный сообщил капитану внутренней службы, что намерен переехать на постоянное место жительства в город Москву. Данное обстоятельство сотрудник УИИ решил использовать в своих корыстных интересах. Он предложил условно осужденному за символическую плату - 20 тысяч рублей, подписать 12 пустых бланков регистрационных листов о проверке по месту жительства осужденного, в связи с чем, ему не надо будет ежемесячно отмечаться в инспекции.
После передачи денег, злоумышленник в погонах был задержан оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, областного УФСБ России, а также службы собственной безопасности областного Управления ФСИН России.
В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном, задержанный полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
20.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 536
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru