Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Волгоградской области в отношении сотрудника уголовно-исполнительной инспекции возбуждено уголовное дело


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора филиала по городу Волжскому ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По данным следствия, в силу занимаемой должности подозреваемый обязан был проверять соблюдение осужденными условий отбытия наказания, не связанного с лишением свободы. В ходе очередной такой проверки, им был выявлен факт совершения, одним из условно осужденных, административных правонарушений. В данном случае инспектор обязан был подготовить представление в районный суд о замене условной меры наказания на реальное отбытие лишения свободы. Однако, им были подготовлены документы лишь о продлении испытательного срока провинившемуся. За свою лояльность капитан внутренней службы потребовал от осужденного 32 тысячи рублей. На эти деньги мужчина должен был купить своему покровителю смартфон. В момент получения смартфона подозреваемый и был задержан сотрудниками собственной безопасности областного УФСИН России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по городу Волжскому.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
22.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1864
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети