Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В злоупотреблении полномочиями обвиняется ещё один из руководителей ФСИН России


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Александра Тарасова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Санкция статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в августе 2013 года директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Тарасов сменил на посту директора ФГУП ЦИТОС Виктора Определенова, который обвиняется совместно с бывшим Директором ФСИН России Александром Реймером в мошенничестве с электронными браслетами. Тарасов, в период 2013-2015 года, без предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации согласования с руководством ФСИН России, вплоть до своего увольнения, незаконно подписывал приказы и распоряжения о поощрении самого себя денежными премиями по результатам финансово хозяйственной деятельности предприятия. Своими действиями Тарасов причинил ущерб ФСИН России на сумму более 1,2 млн. рублей.
В результате совместной работы следователей ГУ СК Российской Федерации по городу Москве с УСБ ФСИН России, удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, направленные на дальнейшее завладение бюджетными средствами. В настоящее время принимаются меры к возврату в пользу государства, необоснованно полученных премий. Устанавливается имущество подозреваемого, для дальнейшего решения вопроса о наложении на него ареста, для возмещения причиненного государству ущерба.
В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: moscow.sledcom.ru
25.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1287
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети