Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника кафедры Воронежского института ФСИН России


Следственным управлением СК Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника кафедры технических комплексов охраны и связи Федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в ноябре 2015 года 46-летний начальник кафедры института получил взятку в размере 123 тысячи рублей, из ранее оговоренных 156 тысяч рублей за сдачу 27 слушателями института промежуточной аттестационной сессии 2015-2016 учебного года, по 6 дисциплинам кафедры технических комплексов охраны и связи.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: voronezh.sledcom.ru
16.12.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1729
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети