Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника исправительной колонии №6 (г. Валуйки) Белгородской области привлечен к административной ответственности


Прокурором Белгородской области, в порядке надзора, совместно со специалистами, проведена проверка соблюдения, администрацией исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима (г. Валуйки) УФСИН России по Белгородской области, требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и в сфере технической эксплуатации зданий и сооружений учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечивающих охрану здоровья осужденных. В ходе проверки, выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации.
Причинами и условиями, способствующим совершению нарушений законодательства, а также нарушений прав и законных интересов осужденных, стали ненадлежащее исполнение служебных обязанностей должностными лицами исправительной колонии №6, а также отсутствие действенного контроля за работой подчиненных сотрудников и необходимой требовательности к ним, со стороны руководства исправительной колонии и областного УФСИН.
В целях устранения нарушений закона прокурор Белгородской области внес представление начальнику УФСИН России по Белгородской области. По результатам рассмотрения представление, приказами начальника УФСИН России по Белгородской области три должностных лица ИК №6 привлечены к строгой дисциплинарно ответственности, приняты меры к устранению допущенных нарушений.
Валуйским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона и Центром Госсанэпиднадзора ФКУЗ МСЧ-31 ФСИН России, заместитель начальника исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима УФСИН России по Белгородской области привлечён, к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

По материалам: belproc.ru
30.05.2014


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2492
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети