Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №1 (п. Трудовой) Ростовской области осужденный незаконно содержался под стражей


В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела специального учета исправительной колонии №1, по халатности которой осужденный в течение 11 месяцев незаконно содержался под стражей.
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела специального учета ФКУ ИК №1 общего режима (п. Трудовой) ГУФСИН России по Ростовской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, подозреваемая, обязана была, в соответствии с должностной инструкцией, обеспечивать исполнение изменения приговоров по определениям и постановлениям судов, осуществлять контроль за своевременным освобождением, исполнением постановлений и решений судов в части изменения срока наказания. Однако, получив в апреле 2012 года решение Красносулинского районного суда Ростовской области, о снижении одному из осужденных срока отбывания наказания на 1 год, не исполнила его. В результате чего, осужденный незаконно содержался в исправительном учреждении в период с 20 июля 2012 года по 21 июня 2013 года.
В настоящее время проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: skrnd.ru
06.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1878
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети