Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник следственного Управления УМВД России по г. Симферополю обвиняется в получении взятки в особо крупном размере


Главным следственным Управлением СК Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю, по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ МВД по Республике Крым, возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного Управления УМВД России по городу Симферополю. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 млн. до 5 млн. рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что в феврале 2021 года предприниматель обратился к знакомым с просьбой, оказать содействие в прекращении в отношении него следственных действий, в том числе, направленных на его привлечение к уголовной ответственности по факту мошеннический действий в составе группы лиц. Далее, с этим предложением посредники вышли на начальника СУ УМВД России по г. Симферополю. Должностное лицо МВД высказал требование о передаче ему за содействие денежного вознаграждения.
Вечером 5 апреля 2021 года, в одном из кафе Симферополя, начальник следственного Управления УМВД России по городу Симферополю получил взятку в сумме 7,5 млн. рублей, после чего, он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
В настоящее время начальнику следственного Управления УМВД России по городу Симферополю предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.
При передаче взятки сотруднику УМВД, установлены и другие должностные лица, причастные к коррупционной схеме. Их деятельности, в ходе следствия, также будет дана правовая оценка.

По материалам: crim.sledcom.ru
07.04.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 88
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети