Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Елецкой тюрьме Липецкой области созданы комфортные условия для осужденных


Для отбывающих наказание, здесь созданы все условия: отсутствие привычных двухъярусных кроватей, дополнительная мебель, линолеум...
Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года в сфере социальной, психологической, воспитательной и педагогической работы с осужденными предусматривается создание справедливой и эффективной системы стимулов к законопослушному поведению. В исправительных учреждениях Липецкой области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на её реализацию.
Так, в Елецкой тюрьме УФСИН России по Липецкой области, введены в эксплуатацию новые помещения для осужденных, содержащихся на общем режиме. Материально-бытовые условия и техническая оснащенность этих комнат значительно отличаются от привычных камер. Для отбывающих наказание, здесь созданы все условия: отсутствие привычных двухъярусных кроватей, дополнительная мебель, линолеум. Кроме этого, предусмотрено использование аудио и видео аппаратуры, DVD-проигрывателей. Всего в учреждении оборудовано 19 подобных помещений (в каждом содержится от трех до пяти человек), но осужденных, желающих попасть в эти отряды, гораздо больше. До конца года будет открыто 40 таких камер.
Все это делается для выполнения одной из наиболее актуальных задач, стоящих сейчас перед УИС – сокращением рецидива преступлений. Для её решения необходимо помочь осужденным сохранить социальные связи, адаптироваться в жизни на свободе. Именно с этой целью в местах лишения свободы вводится в действие система «социальных лифтов».
Она предоставляет право изменения условий отбывания наказания осужденному в зависимости от его поведения. Если человек стремится к исправлению, ведет правопослушный образ жизни, то может рассчитывать на смягчение условий содержания, и создание таких помещений – лишнее тому подтверждение, отметили в пресс-службе УФСИН России по Липецкой области.

УФСИН России по Липецкой области
24.11.2011

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1967
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети