Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Приговор в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Приморскому краю вступил в законную силу


Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Приморскому краю без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.
Напомним, что в апреле 2017 года Уссурийский районный суд Приморского края постановил обвинительный приговор бывшему старшему оперуполномоченному (г. Уссурийск) 1 отдела управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).
Следствием и судом установлено, что старший оперуполномоченный ГУФСИН России по Приморскому краю предложил осужденному, за деньги, создать благоприятные условия отбывания наказания. С февраля по октябрь 2015 года сотрудник краевого ГУФСИН получил, различными частями через знакомых и родственников осужденного, которые не были осведомлены о преступной деятельности, деньги на общую сумму в размере 350 тысяч рублей, в качестве взятки.
Кроме этого, в декабре 2014 года злоумышленник сделал попытку передать одному из осужденных наркотическое средство.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 3,6 млн. рублей. Он также лишен специального звания «подполковника внутренней службы» и права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года.
Не согласившись с приговором, осужденный и адвокат обжаловали его в апелляционном порядке.
Приморский краевой суд, принимая во внимание предложение прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения. Таким образом, приговор в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Приморскому краю вступил в законную силу.

По материалам: prosecutor.ru
01.11.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 781
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru