Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Первый заместитель начальника УФСИН России по Тульской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следственным управлением СК Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника УФСИН России по Тульской области, 41-летнего полковника внутренней службы Всеволода Снурницына. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что первый заместитель начальника областного УФСИН получил деньги в сумме 300 тысяч рублей от осужденного, отбывающего наказание за мошенничество, за способствование положительному решению вопроса о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания и о предоставлении облегченных условий содержания в исправительной колонии. Необходимо отметить, что полученная сумма являлась только частью денег от общей суммы в размере 1 миллион 300 тысяч рублей, которые намерен был получить подозреваемый от осужденного.
Преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников областного управления СК Российской Федерации, УФСИН России по Тульской области, а также УЭБиПК УМВД России по Тульской области.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Справочно: Снурницын Всеволод Васильевич - первый заместитель начальника УФСИН России по Тульской области, полковник внутренней службы. Образование высшее. Окончил: в 1997 году - Тульское высшее артиллерийское инженерное училище; в 2004 году - Международный юридический институт МЮ РФ, в занимаемой должности - с апреля 2016 года.
Непосредственно курирует следующие структурные подразделения УФСИН и подчинённые учреждения УФСИН: оперативный отдел; отделение безопасности; группу СИЗО; отдел специального учета; инспекцию ведомственной пожарной охраны; отдел специального назначения; исправительные колонии: ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Донской) УФСИН России по Тульской области, ФКУ ИК № 2 общего режима (г. Тула) УФСИН России по Тульской области, ФКУ ИК № 5 строгого режима (г. Донской) УФСИН России по Тульской области; следственный изолятор ФКУ СИЗО № 4 (г. Новомосковск) УФСИН России по Тульской области.

По материалам: tula.sledcom.ru
18.09.2017
  • Просмотров: 613



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru