Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждены за наркотики бывший сотрудник спецподразделения «Торнадо» УФСИН Брянской области и известная «Мисс университет»


Осуждены за наркотики бывший сотрудник спецподразделения «Торнадо» УФСИН Брянской области и известная «Мисс университет»Советский районный суд города Брянска, 22 января 2016 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего бывшего оперуполномоченного УФСИН России по Брянской области Андрея Сагандыкова и 23-летней жительницы областного центра Анастасии Кравцовой. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ) и покушении на совершение аналогичного преступления (ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ). Кроме того, Сагандыков признан виновным в совершении еще двух таких же преступлений, а также в незаконном приобретении и хранение психотропных веществ и наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в период с июля по октябрь 2014 года бывший боец элитного подразделения областного УФСИН «Торнадо» Сагандыков четыре раза, за вознаграждение сбывал на территории областного центра вещества, содержащие в своем составе наркотические средства и психотропные вещества (амфетамин и др.). В двух случаях, когда Сагандыков находился в служебных командировках, он поручал продавать запрещенные к свободному обороту наркотики своей близкой знакомой - студентке, известной брянской модели и «Мисс университет» Анастасии Кравцовой, которая была осведомлена о противоправном характере совершаемых действий.
Общаясь по телефону, они использовали условные обозначения, в завуалированной форме передавая требуемую информацию о количестве и стоимости своего товара. Как правило, с покупателями обвиняемые встречались рядом с торговыми центрами, в двух случаях в качестве них выступили лица, участвующее в проводимом органами Госнаркоконтроля оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 18 тысяч рублей.
Кроме того, Сагандыков незаконно приобрел и хранил более 0,2 грамма амфетамина и 1,8 грамма метамфетамина, которые были обнаружены в феврале 2015 года в ходе обыска по месту жительства фигурантов уголовного дела.
На период расследования в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. К оперативному сопровождению по настоящему делу по поручению следователя были привлечены сотрудники службы собственной безопасности регионального областного Управления ФСИН.
Приговором суда, Сагандыкову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Кравцовой - 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По материалам: bryansk.sledcom.ru
22.01.2016



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2661
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети