Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Акция протеста против затягивания следствия по уголовному делу: заключенный СИЗО №1 г. Читы зашил рот и отказался от пищи


По факту членовредительства подсудимого Подойницына А.Ф., 1962 года рождения, содержащегося в следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г. Чита) УФСИН России по Забайкальскому краю, 2 июня 2015 года назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.
Ранее неоднократно судимый за причинение тяжких телесных повреждений, хулиганство и незаконное хранение оружия Александр Подойницын 1 июня 2015 года совершил акт членовредительства, зашив рот нитками и отказался от приема пищи. Медицинскими работниками учреждения заключенному была незамедлительно предложена помощь, от которой Подойницын отказался в категорической форме.
Подойницын А.Ф. объясняет данную акцию затягиванием следствия по его уголовному делу по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), несогласием с позицией судьи Центрального района г. Читы и требует заменить меру пресечения содержание под стражей на подписку о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Подсудимый поступил в следственный изолятор г. Читы в апреле 2014 года. За период пребывания в СИЗО №1 Подойницын неоднократно нарушал режим содержания, препятствуя законным действиям сотрудников режимного учреждения, выражался в их адрес ненормативной лексикой.
В настоящее время подсудимый переведен в отдельную камеру с видео наблюдением, жалоб к материально-бытовым условиям содержания в СИЗО №1 и медицинскому обеспечению не имеет.
По результатам служебной проверки, следственно-арестованный Подойницын А.Ф., в том числе, будет привлечен к дисциплинарной ответственности за незаконное использование запрещенных предметов, а именно средства аудиовизуальной записи.

По материалам: 75.fsin.su
02.06.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1400
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети