Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За уклонение от исполнения наказания в виде ограничения свободы, житель Инты осужден к реальному сроку лишения свободы


В Республике Коми, Интинский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя Юрия Добролюбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Следствием и судом установлено, что в июле 2012 г. Добролюбов осужден Интинским городским судом к 1 году ограничения свободы. Однако установленные судом обязанности, связанные с отбытием данного вида наказания, интинец не выполнял. Он не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции, злоупотреблял спиртными напитками, не принимал мер к трудоустройству, при этом регулярно посещал увеселительные заведения. Злостность и систематический характер нарушений требований закона, послужили основанием для возбуждения в отношении Добролюбова уголовного дела по ч.1 ст. 314 УК РФ.
Интинский городской суд согласился с предложением прокуратуры г. Инты, настаивавшей на назначении наказания в виде реального лишения свободы и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prockomi.ru
17.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 805
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети