Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Суд вынес приговор заключенному исправительной колонии № 22 п.г.т. Северный Республики Коми

В Республике Коми суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного исправительной колонии ФКУ ИК № 22 строгого режима (п.г.т.Северный) ГУФСИН России по Республике Коми Виталию Гасперту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2014 года, во время водворения в камеру штрафного изолятора, заключенный Гасперт применил насилие к сотруднику исправительной колонии № 22. Он с силой ударил его рукой в область шеи, причинив тому телесные повреждения в виде ссадин. Конфликт возник из-за того, что осужденный отказался сдать находившийся при нем ремень, который запрещено иметь лицам, водворяемым в штрафной изолятор, а инспектор настаивал на выполнении данного требования. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее был неоднократно судим за совершение краж, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
По совокупности приговоров Гасперту назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: komi.sledcom.ru
11.03.2015
  • Просмотров: 677



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru