Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии № 22 п.г.т. Северный, заключенному могут добавить к сроку лет пять


Следственным отделом по г.Воркута Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №22 строгого режима (п.г.т.Северный) ГУФСИН России по Республике Коми. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (деяния по дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По данным следствия, 17 ноября 2012 года осужденный исправительной колонии №22, во время водворения в камеру штрафного изолятора применил насилие к сотруднику исправительного учреждения. Он схватил его рукой за шею и стал сдавливать, причинив инспектору телесные повреждения в виде ссадин. Конфликт возник из-за того, что осужденный отказался сдать находившийся при нем ремень, который запрещено иметь лицам, водворяемым в изолятор, а инспектор настаивал на выполнении данного требования. Из материалов уголовного дела следует, что заключенный ранее был, неоднократно судим за совершение краж и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

По материалам: komi.sledcom.ru
20.11.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2968
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети