Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный - «Дон Жуан» из исправительной колонии Ульяновской области, шантажируя женщин, «заработал» более 500 тысяч рублей


В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудникам отдела «К» УМВД России по Ульяновской области, пресечена деятельность преступной группы мошенников. Члены группы, через интернет-сайты вводили в заблуждение доверчивых женщин из Ульяновской, Тюменской и Кемеровской областей и обманным путем заставляли их перечислять на свой счет «кругленькие» суммы денег.
В ходе проведения мероприятий сотрудникам отдела «К» регионального УМВД стало известно, что на территории региона действует группа злоумышленников, занимавшаяся телефонным мошенничеством. Под подозрение, в совершении данных преступных деяний, попали двое жителей г. Ульяновска, один из которых, на момент совершения преступных деяний, отбывал наказание в исправительной колонии Ульяновской области.
Как установили оперативные сотрудники полиции, неоднократно судимый 35-летний мужчина, находясь в исправительном учреждении, поместил на интернет-сайте знакомств анкету с вымышленными персональными данными. Тем не менее, эта анкета заинтересовала многих женщин, желающих познакомиться. Злоумышленник знакомился с женщинами, преимущественно, проживающими на территории Тюменской и Кемеровской областей. Созванивался с жертвами и представлялся успешным тюменским бизнесменом. Войдя в доверие к женщинам, просил их, под вымышленными предлогами, пополнить счет различных QIWI-кошельков. В свою очередь, подельник осужденного обналичивал полученные средства. В процессе общения заключенный, пользуясь доверием женщин, получал от них личные фотографии интимного характера. Впоследствии, под угрозой распространения данных материалов (шантажа), вымогал с жертв денежные средства.
В рамках возбужденных Следственной частью УМВД России по городу Ульяновску уголовных дел, было выявлено 11 фактов мошеннических действий в отношении женщин, проживающих в г. Ульяновске, г. Тюмени и г. Кемерово. Потерпевшим причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий установлено, что находясь под следствием в следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г. Ульяновск) УФСИН России по Ульяновской области, ранее осужденный продолжил свою преступную деятельность. Средства связи на территорию режимного объекта за денежное вознаграждение ему передавал сотрудник СИЗО №1. В конце 2013 года бывшее высокопоставленное должностное лицо было задержано сотрудниками отдела «К» и отдела собственной безопасности регионального областного УФСИН при получении взятки в размере 10 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства, у него было изъято 70 мобильных телефонов.
Судом вина двух мошенников полностью доказана. Основной исполнитель приговорен судом к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а подельник к 2 годам лишения свободы, соответственно. Бывший сотрудник следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г. Ульяновск) УФСИН России по Ульяновской области осужден, и приговорен к выплате штрафа в пользу государства в размере более 2 миллионов рублей.

По материалам: 73.mvd.ru
15.11.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1409
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети