Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник СИЗО № 1 г. Ульяновска предстанет перед судом за халатность, повлекшую смерть заключенных


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего начальника отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Ульяновск) УФСИН РФ по Ульяновской области и бывшего заключенного СИЗО № 1. Начальник отдела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Бывший заключенный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере).
По версии следствия, 29 августа 2015 года начальника отдела ФКУ СИЗО № 1 УФСИН РФ по Ульяновской области поручил двум, содержащимся под стражей мужчинам, проведение работ по ремонту помещения камеры внутреннего поста. При этом, не обеспечил должного надзора за их работой со стороны персонала следственного изолятора. В результате отсутствия контроля, один осужденный зажег спичку, которая упала и вызвала возгорание легковоспламеняющихся материалов, которые использовались при ремонте. В ходе возникшего пожара, от отравления продуктами горения, погибли 4 следственно-арестованных, содержавшихся в смежной камере. Здоровью 5 заключенным был причинен тяжкий вред. Повреждено и уничтожено имущество следственного изолятора, пострадало несколько человек из числа сотрудников режимного учреждения, которые принимали участие в тушении пожара.
В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу

По материалам: ulyanovsk.sledcom.ru
17.10.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1524
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети