Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Перми за угрозу убийством судьи, суд приговорил ранее судимого к 14 годам лишения свободы в колонии особого режима


Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дела в суде). Суд приговорил гражданина, угрожавшего убийством судье к 14 годам лишения свободы.
Следствием и судом установлено, что в 2013 году, в одном из судов Пермского края рассматривалось уголовное дело в отношении данного жителя г. Перми, который обвинялся в совершении ряда тяжких преступлений. В ходе судебного процесса, государственным обвинителем было заявлено ходатайство об удалении подсудимого из зала судебного заседания до окончания прений сторон. После того, как судья удовлетворил данное ходатайство и огласил его в судебном заседании, виновный, осознавая, что перед ним находится судья, на почве личных неприязненных отношений, проявляя неуважение к суду, умышленно высказал в его адрес угрозу убийством, сообщив, что когда освободится из мест лишения свободы, расправится с ним.
Учитывая, что обвиняемый, был ранее неоднократно судим за совершение тяжких насильственных преступлений и побег из мест лишения свободы, в зале суда вел себя агрессивно, демонстрируя готовность к осуществлению своей угрозы, суд приговорил его по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

По материалам: prokuror.perm.ru
28.03.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1620
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети