Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело по факту побега осужденного из исправительной колонии № 8 (г. Лабытнанги) ЯНАО


Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии ФКУ ИК №8 строгого режима (г. Лабытнанги) УФСИН России по ЯНАО.
Проверкой установлено, что осенью 2012 года осужденными участка колонии-поселения исправительной колонии №8 осуществлялась разгрузка угля на выводном объекте исправительного учреждения. Воспользовавшись тем, что сотрудник отдела безопасности исправительного учреждения совершал обход территории, осужденный Владимир Половодов самовольно покинул территорию выводного объекта. Во время «самоволки», он совершил кражу личного имущества из жилого дома и вернулся обратно на объект.
Материалы проверки по указанному факту прокуратурой округа были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Накануне, по материалам прокурорской проверки, в отношении Половодова ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.

По материалам: prokyanao.ru
13.11.2013


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2123
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети