Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту побега осужденных из колонии-поселения №3 (г. Волгоград)


На основании материалов проверки Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, отделом МВД России по Калачевскому району возбуждено уголовное дело по факту побега из колонии-поселения двух осужденных по ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Прокурорской проверкой установлено, что 28 мая 2013 года двое осужденных, отбывающих наказание за кражи в колонии-поселении ФКУ КП № 3 (г. Волгоград) УФСИН России по Волгоградской области, согласно разнарядке работали на охраняемом объекте в п. Овражный Калачевского района Волгоградской области. Примерно в 14 часов они, завладев легковым автомобилем, самовольно оставили охраняемый объект, то есть совершили побег. Задержать осужденных удалось в тот же день в результате совершения ими дорожно-транспортного происшествия.
В ходе проверки также было установлено, что факт побега осужденных, должностными лицами колонии-поселение №3 от регистрации, был сокрыт.
В настоящее время Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устанавливаются причины укрытия побега осужденных от регистрации должностными лицами ФКУ КП №3 областного УФСИН.

По материалам: volgoproc.ru
21.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2583
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети