Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Краснодаре, арестованный в СИЗО №1 забил на смерть сокамерника


В следственном изоляторе №1 г. Краснодара, вследствие переломов ребер и разрыва печени наступила смерть 47-летнего мужчины. В причинении телесных повреждений сокамернику, повлекших его смерть, подозревается 24-летний арестованный, его сокамерник. В связи с этим, следственным отделом по Центральному округу г. Краснодара Следственного управления СК России по Краснодарскому краю, в отношении указанного мужчины 17 сентября 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).
По версии следствия, 47-летний мужчина постановлением суда был арестован по обвинению в совершении кражи. После заключения под стражу, он содержался в одной из камер СИЗО №1 города Краснодара. В этой же камере также содержался и 24-летний арестованный мужчина, привлеченный к уголовной ответственности за совершение мошенничества, и пользующийся авторитетом среди сокамерников. Во время совместного пребывания в камере, молодой человек узнал, что его 47-летний сокамерник ранее привлекался за совершение развратных действий в отношении детей. В связи с этим, молодой человек инициировал конфликт и нанес оппоненту удары ногами и руками по телу. Через некоторое время потерпевшему стало плохо, сотрудники следственного изолятора вызвали работников скорой медицинской помощи. Но, еще по дороге в больницу мужчина скончался.
В настоящее время, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям работников следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г.Краснодар) УФСИН России по Краснодарскому краю, которые своевременно не пресекли совершение данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuban.sledcom.ru
17.09.2013


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3081
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети