Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник полиции, отбывающий наказание в исправительной колони № 3 г. Скопин, вновь предстанет перед судом


Следственным управлением СК Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, 37-летнего жителя Республики Адыгея, отбывающего наказание в исправительной колони ФКУ ИК № 3 строгого режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (г. Скопин, мкр. Октябрьский) УФСИН России по Рязанской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Следствием установлено, что мужчина ранее работал в органах внутренних дел в Республике Адыгея. Был осужден за изнасилование и разбой к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Первоначально отбывал наказание, в родной республике, но в исправительной колонии, у осужденного случился конфликт с сотрудниками республиканского УФСИН.
Осужденного перевели из Адыгеи в ИК № 3 в город Скопин - специальную зону для сотрудников силовых структур.
В рязанской колонии бывший полицейский регулярно нарушал режим. Его часто направляли в штрафной изолятор, а затем и вовсе перевели в ЕПКТ - единое помещение камерного типа (помещение для постоянных нарушителей).
30 января 2018 года в ходе сопровождения его в камеру, осужденный перестал выполнять законные требования сотрудника ФКУ ИК № 3, выдвигая свои незаконные требования о передаче ему в камеру сигарет. Не добившись желаемого, осужденный ударил сотрудника колонии кулаком в лицо, причинив тому телесное повреждение. Кроме того, в результате преступных действий осужденного был нарушен нормальный ритм и деятельность исправительного учреждения.
В настоящее время уголовное дело, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: ryazan.sledcom.ru
17.10.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 380
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru