Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждённый исправительной колонии №5 (г. Сухиничи) Калужской области предстанет перед судом за нападение на сотрудника


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №5 общего режима (г. Сухиничи) УФСИН России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
По версии следствия, 7 ноября 2013 года, когда в исправительной колонии проводился банный день, 38-летний осужденный в ответ на высказанное ему замечание, ударил заместителя начальника ИК №5 в лицо, от которого сотрудник упал. Затем он набросился на него и оторвал погон с форменного обмундирования. В результате здоровью потерпевшего причинен легкий вред. Действия осужденного были пресечены подоспевшими на помощь сотрудниками исправительной колонии.
Обвинительное заключение по обвинению осужденного утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Данный осужденный в 2005 году был приговорен к 24 годам лишения свободы за совершение разбойных нападений в составе вооруженной банды и убийство нескольких человек. Ну, а теперь и вовсе останется в тюрьме надолго, а может насовсем.

По материалам: kaluga.sledcom.ru
22.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3040
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети