Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В СИЗО № 1 г. Смоленска пресечена дерзкая попытка побега опасного преступника


Сотрудники УФСИН России по Смоленской области 14 декабря 2017 года предотвратили покушение на совершение одиночного побега из-под охраны осужденного, который содержится в Психиатрической больнице ФКУЗ МСЧ-67 ФСИН России, находящейся на территории следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Смоленск) УФСИН России по Смоленской области.
Осужденный 1982 года рождения по статьям 158 УК РФ (кража), 161 УК РФ (грабеж), 162 УК РФ (разбой) 209 УК РФ (бандитизм) и 226 УК РФ (хищение оружия), к 13 годам лишения свободы, прибыл на обследование в Психиатрическую больницу около месяца назад из исправительной колонии строгого режима одного из регионов Центрального Федерального округа. Находясь на прогулке в прогулочном дворике, он предпринял попытку дерзкого побега из режимного учреждения.
Его действия были замечены часовым отдела охраны ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Смоленской области, который незамедлительно вызвал срабатывание тревожной сигнализации и сделал окрик, предупредив преступника о намерении открыть огонь.
После того, как осужденный не отреагировал на законные требования часового о прекращении противоправных действий, сотрудник СИЗО № 1 произвел два предупредительных выстрела вверх. Только после этого, осужденный отказался от своих намерений и был задержан сотрудниками подоспевшей к месту происшествия резервной группы.

По материалам: 67.fsin.su
15.12.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1314
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru