Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Несовершеннолетние осужденные Ангарской воспитательной колонии, устроившие бунт, предстанут перед судом


Следственным управлением СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33 осужденных воспитательной колонии ФКУ Ангарская ВК для несовершеннолетних осужденных мужского пола (г. Ангарск) ГУФСИН России по Иркутской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков), ч.2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), ч.1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
Следствием установлено, что несовершеннолетние осужденные, отбывая наказание за совершение преступлений различной степени тяжести в Ангарской воспитательной колонии, не желая вставать на путь исправления, объединились одной идеей, взглядами и убеждениями, в том числе, в своем превосходстве, вседозволенности и безнаказанности, в связи, с недовольством режима и условий отбывания наказания. В марте 2015 года молодые люди вступили между собой в преступный сговор, направленный на организацию и участие в массовых беспорядках в данном исправительном учреждении.
В качестве орудий преступления, а также средств повреждения, уничтожения имущества, поджогов и погромов организаторы беспорядков изготовили и приискали деревянные палки, обрезки металлических труб, к которым приделали самодельные ручки, колющие предметы в виде металлических стержней, гвоздей, отверток. В результате, несовершеннолетние осужденные, объединившись в группу, совершили погромы и поджоги в помещениях, расположенных на территории Ангарской воспитательной колонии. Кроме того, они избили несколько осужденных и сотрудников воспитательной колонии. После совершения беспорядков, которые длились 4 часа, осужденные зашли в помещение школы, где впоследствии были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и этапированы в следственный изолятор г. Ангарска.
Материальный ущерб ФКУ «Ангарская воспитательная колония ГУФСИН России по Иркутской области» составил более одного миллиона рублей.
Материалы уголовного дела составили более 100 томов.
В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

По материалам: irk.sledcom.ru
05.05.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 953
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru
где можно купить диски группы шоколад музыка суровый февраль