Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждены 19 участников массовых беспорядков в Белореченской ВК Краснодарского края


Белореченский районный суд Краснодарского края 12 марта 2012 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 19 участников массовых беспорядков в воспитательной колонии. Бунт в колонии вспыхнул в ночь с 18 на 19 июля 2011 года. Осужденные требовали смягчить режим и разрешить курение в неустановленных местах. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества).
Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.
В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения в работе сотрудников колонии.
Установлено, что 23 июля 2011 года несколько несовершеннолетних, отбывающих наказание в Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю, совершили погромы в дежурной части, банно-прачечном комплексе и жилых помещениях.
В результате действий осуждённых ФКУ «Белореченская воспитательная колония» УФСИН России по Краснодарскому краю причинен ущерб на общую сумму свыше 268 тыс. руб.
Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, и назначил каждому подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 3 лет. Таким образом, бунтарям прибавят к уже имеющимся срокам от полутора до 3 лет. Отбывать наказание осужденным предстоит в воспитательной колонии и исправительной колонии общего режима.
Подобные беспорядки проходят в Белореченской воспитательной колонии уже второй раз. В сентябре 2010 года воспитанники устроили бунт с крушением мебели в общежитии.
Тогда в бунте участвовало около 70 человек. Следственными органами было установлено, что это произошло вследствие необоснованных действий работников колонии. В результате уничтожено имущество на сумму более 100 тыс. рублей.

prokrf.ru
12.03.2012

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2729
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети