Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Убийца, отбывающий наказание в исправительной колонии № 3 г. Новочебоксарска устроил драку из мести


Следственным управлением СК Российской Федерации по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима (г. Новочебоксарск) УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, вечером 14 января 2016 года в городе Новочебоксарске заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 3, в комнате приема пищи нанес множество ударов руками и ногами, а также разделочной доской по различным частям тела другому осужденному, из мести за оказанное последним содействие администрации этого исправительного учреждения. По воровским понятиям - это страшное преступление. Разняли драку, едва не переросшую в бунт, сотрудники ИК № 3, отправив в карцер буйного заключенного. Чем бы закончилось это избиение - неизвестно.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Следует отметить, что подозреваемый находится в местах лишения свободы по приговору Чистопольского городского суда Республики Татарстан, вынесенному в августе 2014 года. Он признан виновным в убийстве, покушении на убийство, а также незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ) и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Теперь, к своему сроку, молодой человек рискует добавить еще несколько лет лишения свободы.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
02.02.2016



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1433
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети