Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии № 6 д. Толиково Чувашии в четвертый раз привлекается к уголовной ответственности за избиение сотрудника


Следственным управлением СК Российской Федерации по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего заключенного, жителя города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (д.Толиково) УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, в ночь с 20 на 21 марта 2015 года заключенный, находившийся на лечении в туберкулезной больнице на территории исправительной колонии №6, нанес один удар металлической тарелкой в область лица сотруднику колонии, который в ту ночь находился в больнице на дежурстве.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Следует отметить, что заключенный находится в местах лишения свободы с 2003 года. Первый раз он был приговорен Сургутским городским судом к 8 годам 7 месяцам лишения свободы за кражу (ч.3 ст. 158 УК РФ), грабеж (ч.2 ст. 161 УК РФ) и разбой (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Затем еще три раза - в феврале и октябре 2005, а также в феврале 2014 года - Сургутским городским и Чебоксарским районным судами за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ч. 2 ст. 321 УК РФ). Каждым из последующих приговоров, срок его нахождения в исправительных учреждениях продлевался. Так, по последнему приговору суда, ему было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое он в настоящее время и продолжает отбывать. Тогда было установлено, что поздно вечером 11 декабря 2013 года заключенный, находившийся на лечении в той же больнице на территории исправительного учреждения, незаметно подобрался к сотруднику исправительной колонии №6 и с силой нанес ему один удар по голове деревянным черенком от швабры. После этого, злоумышленник убежал с места происшествия в другую палату, однако тут же был задержан надзирателями и помещен в штрафной изолятор.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
24.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2341
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети