Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За удар ногой сотрудника исправительной колонии №4 (г. Чебоксары), заключенный получил дополнительно 3 года и 6 месяцев строгого режима


В Чувашии, приговором Калининского районного суда города Чебоксары, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества) заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №4 общего режима (г. Чебоксары) УФСИН России по Чувашской Республике. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Следствием и судом установлено, что вечером 23 января 2014 года заключенный курил в не отведенном для этого месте, на участке деревообработки производственной зоны вышеназванного исправительного учреждения. Указанный факт нарушения правил внутреннего распорядка был выявлен сотрудниками исправительной колонии, которые потребовали от осужденного потушить сигарету. Злоумышленник, недовольный законными требованиями надзирателей, стал выражаться жаргонной речью, после чего был доставлен в помещение дежурной части исправительного учреждения, где нанес один удар ногой по спине одному из сотрудников колонии.
Следует отметить, что заключенный ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности: в 2010 году - за применение насилия и оскорбление представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ), в 2011 году - за оскорбление двух представителей власти (ст. 319 УК РФ), а также в 2012 году - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). Последний раз ему было назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое он и отбывает в исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
25.03.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1673
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети