Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный, в исправительной колонии №4 (г. Чебоксары), напал на сотрудника


Следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
По версии следствия, утром 17 мая 2013 года в городе Чебоксары сотрудники исправительной колонии ФКУ ИК №4 общего режима (г.Чебоксары) УФСИН России по Чувашской Республике прибыли в штрафной изолятор для подъема заключенных. В камере №13 заключенный стал выражать свое недовольство правилами внутреннего распорядка исправительной колонии, вести себя агрессивно и выбрасывать постельные принадлежности в коридор. В ответ на требования прекратить противоправные действия, осужденный, одной рукой схватил помощника оперативного дежурного исправительного учреждения за форменное обмундирование, а другой - нанес ему удар в область груди. Однако, действия заключенного сразу были пресечены.
Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
Обвиняемый отбывает наказание в исправительной колонии №4 по приговору суда, вынесенному в июле 2011 года. Тогда он был признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж), и ему было назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.
В случае если вина обвиняемого будет доказана, за совершенное деяние ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
05.09.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2968
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети