Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Суд вынес приговор заключенному исправительной колонии №10 г. Менделеевска, ударившего сотрудника из мести


Менделеевский районный суд Республики Татарстан вынес обвинительный приговор, по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК №10 общего режима (г. Менделеевск) УФСИН России по Республике Татарстан, 26-летнего Радика Султанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием и судом установлено, что 23 июля 2015 года сотрудниками исправительной колонии №10 общего режима г. Менделеевска, в отряде № 8 проводились мероприятия по выявлению запрещенных к обороту предметов. При этом, у осужденного Султанова были обнаружены и изъяты зажигалка и сотовый телефон.
В ответ на это, Султанов нанес одному из сотрудников исправительной колонии один удар рукой в область правой глазницы, причинив физическую боль и телесные повреждения.
Свою вину, в совершенном преступлении, он не признал.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил заключенному Султанову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

По материалам: prokrt.ru
25.11.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1355
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети