Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный убийца совершил побег из исправительной колонии № 3 г. Новочебоксарска Чувашской Республики


По сообщению УФСИН России по Чувашской Республике 19 мая 2014 года около 03.00 часов из исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (г. Новочебоксарск) совершил побег заключенный Сидоров Роман Нариманович, 1985 года рождения.
Его приметы: рост – 175 см.; волосы – темные; нос - большой с горбинкой; глаза – карие; худощавого телосложения; сутулый; рот - большой. Особые приметы: множественные татуировки на теле. Преступник был одет в черную робу.
До осуждения проживал в г. Новочебоксарск Чувашской Республики. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии обращается к средствам массовой информации с просьбой проинформировать население о совершенном побеге.
Информацию о месте нахождения человека, по приметам похожего на совершившего побег осужденного, республиканское УФСИН просит сообщить по телефонам: дежурная часть УФСИН: 39-08-50, 39-08-56, 31-16-98, 39-09-02; отдел розыска УФСИН: 39-08-80; дежурная часть ИК №3: 75-91-92.
По материалам следственных органов, совершивший побег, заключенный Сидоров Роман Нариманович, 08.06.1985 года рождения, был осужден приговором Новочебоксарского городского суда от 02 марта 2010 года к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство и кражу (ч.1 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).
С учетом имеющегося резонанса и обстоятельств произошедшего, Следственным управлением СК России по Чувашской Республике инициирован вопрос об изъятии из органов внутренних дел и принятии к своему производству материала проверки по факту побега заключенного из исправительной колонии ФКУИК №3 строгого режима (г. Новочебоксарск).
В настоящее время проводятся мероприятия по розыску сбежавшего заключенного. В рамках проверки, следователи также планируют дать правовую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения, из которой был совершен побег, на предмет надлежащего исполнения ими своих профессиональных обязанностей.

По материалам: 21.fsin.su
19.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5914
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети