Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №2 п. Просвет Курганской области освящен православный храм


В исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (п. Просвет), Кетовского района УФСИН России по Курганской области освящен православный храм. Храм в ИК №2, стал первым, освященным в Курганской и Шадринской епархии храмом, на территории исправительного учреждения.
Обряд освящения состоялся по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина в честь Покрова Пресвятой Богородицы, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.
Строительство культового сооружения на территории исправительной колонии № 2 началось в 2008 году, по инициативе осужденных, которые обратились с таким предложением к руководству учреждения и получили разрешение. Ранее в ИК №2 имелась только молельная комната, где хранились предметы религиозного культа и духовная литература.
Храм строился на средства осужденных и благотворительные пожертвования и открылся летом 2012 года. В храме действует православная библиотека, совершаются таинства исповеди и крещения, служат молебны приезжающие священнослужители.
Первую Божественную литургию в освященном храме провел руководитель епархиального отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Дедов. На церемонии присутствовало 30 осужденных, которые получили возможность приобщиться к таинствам исповеди и причастия.
Взаимодействие УФСИН России по Курганской области с Курганской и Шадринской Епархией Русской Православной церкви строится на основании подписанного в 2010 году соглашения о сотрудничестве. Целью данного соглашения является реализация конституционных прав осужденных на свободу совести, свободу вероисповедания, независимо от вида отбываемого ими наказания.
Посещение мест лишения свободы представителями Русской Православной церкви, способствует духовному и нравственному воспитанию осужденных, приводит к соблюдению ими режима содержания и вызывает стремление к исправлению.

По материалам: 45.fsin.su
23.04.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4597
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети