Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Прокуратурой Забайкальского края проверены учреждения пенитенциарной системы в Краснокаменске


Заместитель прокурора Забайкальского края А.Дамдинжапов проверил состояние законности при содержании заключенных под стражей и исполнении уголовных наказаний в следственном изоляторе, исправительной колонии ФКУ ИК № 10 общего режима (г. Краснокаменск) УФСИН России по Забайкальскому краю, и созданном при этой исправительной колонии изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, расположенных в городе Краснокаменске.
Проверка показала, что лимитная емкость в этих исправительных учреждениях соблюдена. Осужденные отбывают наказание на основании приговоров, вступивших в законную силу, в пределах установленных сроков. Лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. Организовано их трехразовое горячее питание. При необходимости спецконтингенту оказывается медицинская помощь медработниками исправительных учреждений и с привлечением специалистов государственных органов системы здравоохранения.
В исправительной колонии, администрацией организована общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. По результатам обучения, осужденным выдаются аттестаты и дипломы установленного образца. Приобретенные осужденными профессиональные навыки используются администрацией на собственных в учреждении производствах. В исправительном учреждении развивается растениеводство, животноводство, выпускается швейная продукция.
При проведении проверок, выявлено недостаточное соблюдение режимных требований. В этой связи, потребовано усовершенствовать профилактическую и воспитательную работу с арестованными и осужденными, их материально-бытовое обеспечение осуществлять в соответствии с требованиями законодательства. Также внимание комиссии сосредоточено на соблюдении администрациями пенитенциарных учреждений санитарно-профилактических мер в условиях нынешней борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

По материалам: epp.genproc.gov.ru
23.09.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 107
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети