Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник ИК № 46 г. Невьянск Свердловской области подозревается в получении взятки от осужденных


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 46 строгого режима (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области Дмитрия Мельникова и второго фигуранта, которые, в зависимости от роли каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере). Санкция ч.5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия, подозреваемый начальник исправительного учреждения неоднократно получал через посредника взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе от осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы в этой исправительной колонии. Указанные противоправные факты выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых оперативниками областного управления ФСБ России совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности областного Главного управления ФСИН.
Начальник ИК № 46 строгого режима г. Невьянск Дмитрий Мельников задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере.
В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённых преступлений, сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению иных возможных преступных эпизодов и соучастников.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
11.02.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 246
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети