Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии № 46 г. Невьянска Свердловской области предстанет перед судом за получение взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего сотрудника дежурной части отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 46 строгого режима (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.
Следствием установлено, что сотрудник дежурной части отдела безопасности исправительной колонии № 46, неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны для передачи их осужденным. За свои незаконные действия, обвиняемый получал взятки в размере от 4 до 20 тысяч рублей, которые передавались ему либо лично, либо посредством перевода денег на банковскую карту.
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области во взаимодействии с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка.
По итогам расследования, в адрес начальника ФКУ ИК № 46, следователем СУ СК Российской Федерации по Свердловской области внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и недопущению их впредь.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
09.09.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 926
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru