Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Арестован сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области


В Екатеринбурге следственным отделом по Верх-Исетскому району города СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего подполковника внутренней службы сотрудника одного из отделов ГУФСИН России по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По версии следствия, 1 февраля 2015 года сотрудник областного ГУФСИН получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за оказание содействия в переводе осужденного, содержащегося в одной из отдаленных исправительных колоний Свердловской области, в исправительную колонию на территории города Екатеринбурга.
Через непродолжительное время получатель взятки подполковник внутренней службы, в результате спецоперации, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы» был задержан.
В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
06.02.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2862
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети