Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии № 52 п. Восточный Свердловской области предстанет перед судом за взятки


В Свердловской области Камышловским межрайонным следственным отделом СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии ФКУ ИК № 52 строгого режима (п. Восточный) ГУФСИН России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в период с ноября 2013 года по январь 2015 года начальник оперативного отдела ФКУ ИК № 52, капитан внутренней службы, организовал при помощи осужденных незаконную реализацию на территории исправительной колонии 52, изъятых сотовых телефонов. Устроив, таким образом, на территории ИК № 52 настоящий базар-распродажу средств связи он, с помощью одних заключенных, продавал мобильники другим. Полученные деньги, от продаж перечислялись на его банковский счет.
Кроме того, начальник отдела пронес на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны, полученные им от знакомых осужденных. В результате противоправной деятельности, злоумышленник, в общей сложности, получил около 80 тысяч рублей.
Незаконные действия сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 52 были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.
В настоящее время, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
12.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1310
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети