Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник лечебно-исправительного учреждения № 51 г. Нижний Тагил обвиняется в получение взятки в крупном размере


Следственным управлением СК России по Свердловской области предъявлено обвинение, 44-летнему заместителю начальника лечебно-производственной (трудовой) мастерской лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №51 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (ж.д.ст.Сан-Донато, г.Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия, днем 17 сентября 2015 года, находясь в городе Нижнем Тагиле, заместитель начальника лечебно-производственной (трудовой) мастерской получил от директора коммерческого предприятия взятку в размере 210 тысяч рублей, за дальнейшее продолжение с коммерческой структурой гражданско-правовых отношений и системное выполнение для нее лечебно-исправительным учреждением производственных работ по изготовлению металлоконструкций.
После получения денег, сотрудник исправительного учреждения был задержан представителями Управления собственной безопасности ГУФСИН РФ по Свердловской области и оперативными сотрудниками областного управления ФСБ России, в ходе проведения совместных мероприятий по изобличению получателя взятки. В дальнейшем, судом, по ходатайству следователя СКР, в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются иные возможные факты совершения обвиняемым аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
22.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2001
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети