Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник УФСИН Архангельской области обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека


В Следственном комитете Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела специального учета лечебно-профилактического учреждения ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» (г. Архангельск). Начальник отдела данного исправленного учреждения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что в результате допущенной халатности начальником отдела специального учета, в суд не были направлены необходимые документы в отношении освободившегося из мест лишения свободы Романа Пронина, для постановки на административный учет. Это не позволило организовать в отношении него контроль и профилактическую работу. Указанная преступная халатность привела к тому, что Пронин в мае 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил покушение на убийство Натальи Крапивиной и убийство пытавшегося ее защитить сына - несовершеннолетнего Ивана Крапивина.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Ранее, Роман Пронин был осужден к 20 годам и 6 месяцам лишения свободы за совершение убийства несовершеннолетнего и покушение на убийство его матери.
Напомним, что Указом Президента России за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Иван Крапивин посмертно награжден орденом Мужества. Этот самоотверженный поступок навсегда останется олицетворением истинных человеческих ценностей, а мужество, проявленное Иваном, будет напоминанием сверстникам о настоящем подвиге и любви к близким.

По материалам: arh.sledcom.ru
09.04.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 99
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети