Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Должностные лица исправительной колонии № 2 п. Вадино Смоленской области привлечены к дисциплинарной ответственности


Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (спецпрокуратурой), проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства деятельности администрации исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (п. Вадино, Сафоновский район) УФСИН России по Смоленской области.
Проверкой установлено, что сотрудниками исправительной колонии № 2 не всегда принимаются надлежащие меры по обеспечению установленного законом надзора за осужденными, в том числе, отсутствием ненадлежащего ведомственного контроля.
Так, днем 27 декабря 2017 года двое осужденных, отбывая наказание на участке колонии-поселения ИК № 2 самовольно покинули территорию исправительного учреждения.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, вечером этот же дня, один из осужденных с признаками алкогольного опьянения задержан сотрудниками УФСИН России по Смоленской области. Другой осужденный задержан в ночное время в г. Смоленске.
В связи с выявленными нарушениями, спецпрокурором, в адрес начальника УФСИН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: smolprok.ru
23.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 313
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru