Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник и сотрудники ИК № 1 г. Кургана привлечены к дисциплинарной ответственности за «блатной уклад» в колонии


Курганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области проведена проверка в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима (г. Курган) УФСИН России по Курганской области.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства, администрацией ФКУ ИК № 1 не обеспечивается надлежащее исполнение режимных требований. Осужденные в массовом порядке занавешивают спальные места, хранят в прикроватных тумбочках продукты питания, допускают курение в жилых и подсобных помещениях отрядов. Более того, осужденные бесконтрольно передвигаются по территории исправительной колонии, нарушают форму одежды. Соответствующих мер для изъятия запрещенных предметов, используемых осужденными, администрацией исправительного учреждения не принимается.
По выявленным нарушениям, спецпрокурором, в адрес начальника УФСИН России по Курганской области внесено представление об их устранении. По результатам рассмотрения представления , к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и сотрудники ФКУ ИК № 1.

По материалам: kurganproc.ru
10.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 388
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети